Support - wip
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
27.06.17 :: 17:40:28
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать
Книга отзывов и предложений. (Прочитано 86016 раз)
Анубис
Администратор

Администратор

Книга отзывов и предложений.
20.01.6 :: 20:14:37

Улыбка  Здесь будут рассматриваться Ваши вопросы и предложения по работе электронного и традиционного заказов.

Надеемся это поможет улучшению нашей работы.

ЕСЛИ ВЫ СООБЩАЕТЕ О НЕВЫПОЛНЕННОМ ЗАКАЗЕ ИЛИ ДРУГОЙ ПРОБЛЕМЕ -

четко формулируйте вопрос, указывайте ДАННЫЕ  (например, при электроном заказе = время и место заказа, ФИО, номер читательского, данные заказанной книги)

Улыбка

ВНИМАНИЕ! - чтобы ВЫ могли оставлять сообщения не регистрируясь на форуме - следует заполнять ВСЕ поля сообщения - в том числе и поле E-mail
Наверх

« Последняя редакция: 12.04.9 :: 02:02:57 от Анубис »  

Если нет смысла в вопросе - не стоит искать его в ответе
Посмотреть Профиль 123530456   IP записан
Пользователь(Guest)
Гость

Re: Книга отзывов и предложений.
Ответ #1 - 26.01.6 :: 19:17:05

1. Я не могу издому закачать полнотекстовые версии книг - ошибка  =нет доступа!     Что делать?   Со сжатыми губами

2. Я заказал книгу и мой одногрупник тоже заказал - он получил ее а я нет - почему?  Круглые глаза    ГЛАВНОЕ! - у меня выдало сообщение что заказ ПРОШЕЛ!!!!

Спасибо

Наверх

IP записан
Анубис
Администратор

Администратор

Ответ #2 - 26.01.6 :: 19:27:25

Цитата:
1. Я не могу издому закачать полнотекстовые версии книг - ошибка  =нет доступа!     Что делать?   Со сжатыми губами

Спасибо за вопрос - отвечаю:

делать ничего не надо - поскольку полнотекстовые версии книг представлены только для учебы и ТОЛЬКО для студентов и сотрудников Университета, было введено ограничение - доступ к полнотекстовым версиям ограничен университетсткой сетью и модемным пулом университета.

Цитата:
2. Я заказал книгу и мой одногрупник тоже заказал - он получил ее а я нет - почему?  Круглые глаза    ГЛАВНОЕ! - у меня выдало сообщение что заказ ПРОШЕЛ!!!!
Спасибо

Вот потому что Вы заказывали ОДНОВРЕМЕННО и произошло такое   Нерешительный

Ваш друг послал запрос на секунду раньше и он забрал последний доступный для заказа экземпляр. В библиотеке остался только обязательный экземпляр (он не выдается), который вы естесвенно не можете получить на дом. Вам выдало сообщение о том что заказ принят потому что за столько короткое время в базу не было внесено изменение о количестве доступных экземпляров, что приравнивается к отказу.  Это мы скоро исправим а пока что приносим извинение за временные неудобства. Улыбка

Наверх

Анубис
Администратор

Администратор

Маленький Оффтоп!
Ответ #3 - 26.01.6 :: 19:31:29

Хочу пользуясь своим служебным положением  Смущённый
[url]ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ СТУДЕНТОВ с Днем Татьяны! [/url] Улыбка

Урраааа!  Улыбка
Наверх

Гахов Андрей(Guest)
Гость

Ответ #4 - 27.01.6 :: 19:44:19

Доброго дня!

Меня мучает такой вопрос (который я задавал когда-то начальству библиотеки)

Почему когда я хочу найти по названию слово "Тёплиц" или "тёп" систему глючит и она выдает мне 14892 найденных записей. Неужели вов всех этих книгах в названии есть что-то похожее?

Удачи

Наверх

IP записан
Гахов Андрей(Guest)
Гость

Ответ #5 - 27.01.6 :: 19:51:59

И еще один вопрос ...

При заказе книги через электронный каталог на абонемент приходит две одинаковые книги (случалось неоднокатно). Библиотекарь с пеной у рта доказывала, что у меня кривые руки и не менее ровные пальцы и я "два раза заказал или два раза кликнул кнопкой мыши..."

Данные "наезды" с ее стороны не уместны по следующим причинам
1. Система не дает заказать две одинаковые книги
2. Чтобы заказать снигу снова надо ввести повторно логин и пароль

Удерживая библиотекаря, пытающегося меня всячески выругать и т.п. я посмотрел на дату заказа обоих книг и выяснил, что они были заказаны одновременно, причем СЕКУНДА-В-СЕКУНДУ!

ПОЭТОМУ диагноз прост - система глючная до мозга костей и над ней надо работать. Ну а руководству хотелось бы передать, чтобы успокаивали своих работников, которые не хотят разбираться в проблеме ....
Наверх

IP записан
Анубис
Администратор

Администратор

Ответ #6 - 27.01.6 :: 19:59:18

Цитата:
Доброго дня!

Меня мучает такой вопрос (который я задавал когда-то начальству библиотеки)

Почему когда я хочу найти по названию слово "Тёплиц" или "тёп" систему глючит и она выдает мне 14892 найденных записей. Неужели вов всех этих книгах в названии есть что-то похожее?

Удачи

Cпасибо за Ваш вопрос.
Это действительно следует объяснить, потому как часто такая проблема возникает у наших пользователей.
Улыбка

Да, Вы правы - слово "теп" или "теплиц" встречается во всех этих книгах. Сомнительно? Объясняю:

по поводу "теп" -  это не только теплицы,ца, ми и т.д.
но и тепло..та,ты, и т.д.,
и сТЕПь, степной, ная, и т.д.

дальше можно приводить еще варианты  Улыбка

кстати буквы ё и е - как во многих правилах запросов считаются однозначными тоесть и теп и тёп одинаковы.

просто задается слишком общее описание - следует конкретизировать завпрос и добавлять другие условия поиска (их 3)

к тому же бывают случаи, когда данное сочетание встречается не только в названии,а ,например, в местах описания, невынесенных для поиска (вынесены автор, издательство и т.д.)

такие экземпляры так же могут быть найдены.

На примере издательства - тЕПЛоиздат  Подмигивание
пример неубедительный - но сошлемся на убогость моей фантазии   Смущённый

Пока что так, потому как нету лучше идей по поиску

Просто конкретизируйте поиск  Улыбка и будет Вам счастье
Наверх

Анубис
Администратор

Администратор

Ответ #7 - 27.01.6 :: 20:08:01

Цитата:
И еще один вопрос ...

При заказе книги через электронный каталог на абонемент приходит две одинаковые книги (случалось неоднокатно). Библиотекарь с пеной у рта доказывала, что у меня кривые руки и не менее ровные пальцы и я "два раза заказал или два раза кликнул кнопкой мыши..."

Данные "наезды" с ее стороны не уместны по следующим причинам
1. Система не дает заказать две одинаковые книги
2. Чтобы заказать снигу снова надо ввести повторно логин и пароль

Удерживая библиотекаря, пытающегося меня всячески выругать и т.п. я посмотрел на дату заказа обоих книг и выяснил, что они были заказаны одновременно, причем СЕКУНДА-В-СЕКУНДУ!

ПОЭТОМУ диагноз прост - система глючная до мозга костей и над ней надо работать.

Не буду ничего утверждать потому как нету конкретного примера - думаю будет легче ответить на Ваш вопрос если Вы дадите время заказа, читательский (номер), название книги и автора, а так же дадите реквизиты экземпляров что к Вам пришли. Все может быть - система существует не столь длительное время, что бы говорить о ее идеальности Подмигивание мы собственно и хотим что бы Вы помогли привести ее в состояние идеальности своими замечаниями и предложениями  Улыбка - тоесть протестировать и ввести Ваши предложения по улучшению (если они будут рациональны)

Цитата:
Ну а руководству хотелось бы передать, чтобы успокаивали своих работников, которые не хотят разбираться в проблеме ....

Пока что руководство не проводит работу по ответу на сообщения читателей в данном форуме, но, думаю, скоро это будет введено  Смех

Пока что могу посоветовать сделать вот что:

есть Директор ЦНБ и его заместители - если Вы считаете, что с Вами вели некорректно работники ЦНБ - Вам следует обратиться например к Зам. Директора ЦНБ Мохонько Валентине Григорьевне.   Эта милая женщина с удовольствием поможет Вам  Подмигивание

На то у нас и работа такая - подсказать, помочь с книгами, грамотно и высококвалифицированно обслужить.  Улыбка
Наверх

Ninelle
рядовой
*

Ответ #8 - 30.01.6 :: 14:34:56

G'day. Я очень новенькая, но меня мучит насущный вопрос: отчего да почему в информации о состоянии абонемента не сообщают число дней моего штрафа????
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
Victoria
Администратор

Ответ #9 - 30.01.6 :: 16:11:44

Ninelle писал(а) 30.01.6 :: 14:34:56:
G'day. Я очень новенькая, но меня мучит насущный вопрос: отчего да почему в информации о состоянии абонемента не сообщают число дней моего штрафа????

Услуга эта пока в стадии доработки, будем думать. Спасибо за идею! :)
Наверх

Victoria
Администратор

Ответ #10 - 30.01.6 :: 17:00:23

Цитата:

1. Я не могу издому закачать полнотекстовые версии книг - ошибка  =нет доступа!     Что делать?  

Вы уже получили ответ об ограничении скачивания полных текстов сетью университета. Осталось добавить, что ограничение это введено исключительно из соображений авторского права.
Наверх

Анубис
Администратор

Администратор

Ответ #11 - 30.01.6 :: 18:05:57

Ninelle писал(а) 30.01.6 :: 14:34:56:

Рады видеть в наших рядах поплнение  [smiley=bi.gif]

Согласен - нужный момент - подумаем как его выполнить спасибо за вопрос.

Наверх

Irina(Guest)
Гость

Ответ #12 - 01.02.6 :: 14:51:30

Не совсем правда, что директор не знает о форуме. Более того, надеюсь, что предложения будут не только по поводу заказов (как в традиционном, так и в электронном виде). Принимаются любые идеи и замечания. Скажу даже больше, к сожалению, читатели не всегда знают свои права и возможности. Поэтому задавайте чаще вопросы, пишите. Кстати, на сайте ЦНБ есть раздел - "Спроси библиотекаря". почему-то не пользующийся популярностью. А вся основная информация прописана в "Правилах...". Читайте.  Круглые глаза
Наверх

IP записан
Анубис
Администратор

Администратор

Ответ #13 - 01.02.6 :: 17:23:11

Цитата:
Не совсем правда, что директор не знает о форуме. Более того, надеюсь, что предложения будут не только по поводу заказов (как в традиционном, так и в электронном виде). Принимаются любые идеи и замечания. Скажу даже больше, к сожалению, читатели не всегда знают свои права и возможности. Поэтому задавайте чаще вопросы, пишите. Кстати, на сайте ЦНБ есть раздел - "Спроси библиотекаря". почему-то не пользующийся популярностью. А вся основная информация прописана в "Правилах...". Читайте.  Круглые глаза

Согасен полностью. Многие вопросы вызваны тем, что читатель не ознакомился, либо ознакомился поверхностно с "Правилами....". Но с каждым годом идут более опытные читатели.

Цитата:
 Принимаются любые идеи и замечания.

Именно! Пишите! Будем стараться помочь Вам. Давайте идеи - ведь часто именно пользователь знает что и как лучше сделать.  Улыбка

Наверх

Pavel(Guest)
Гость

Ответ #14 - 01.02.6 :: 20:51:59

Было бы здорово если бы на карточке заказа книги отображалось ее название
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 16
Послать Тему Печать